ঢাকা , শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬ , ১৩ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হামে আরও ৬ জনের মৃত্যু ‘বাংলাদেশ ফার্স্ট’, সব অর্জন দেশের মানুষের জন্য: সংসদে প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশকে ১১০ কোটি ডলার জরুরি সহায়তা দেবে বিশ্বব্যাংক বিদেশ সফর ‘সফল’, প্রধানমন্ত্রীকে সংসদে ধন্যবাদ প্রথম বিদেশ সফর শেষে বাবা-মায়ের কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্প : ৯২০ জনের মরদেহ উদ্ধার, নিখোঁজ ৫০ হাজারের অধিক কাঁটাবনে বহুতল ভবনে আগুনে ২ জনের মৃত্যু ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে নিহত ১৬৪, এই সংখ্যা ১০ হাজার ছাড়িয়ে যাওয়ার শঙ্কা বিরোধী দলের মধ্যেই ফ্যাসিবাদী মানসিকতা দেখা যাচ্ছে: রিজভী বাংলাদেশিদের জন্য ভারতের ট্যুরিস্ট ভিসা চালু দেশে প্রায় ৮২ লাখ মানুষ মাদক ব্যবহার করছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী তিস্তা ও নদী ব্যবস্থাপনায় চীনের সহযোগিতা চান প্রধানমন্ত্রী চীনা বিনিয়োগকারীদের প্রধানমন্ত্রীর আহ্বান ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্প: ৩২ জনের মরদেহ উদ্ধার, আহত ৭০০ কুমিল্লায় মুফতি ফয়জুল করীমের বিরুদ্ধে মামলা নকআউটের স্বপ্ন নিয়ে ব্রাজিলের মুখোমুখি স্কটল্যান্ড চীনের দালিয়ান থেকে বুলেট ট্রেনে বেইজিংয়ের পথে প্রধানমন্ত্রী নকল পেলে প্রতিষ্ঠান প্রধানকে আইনের আওতায় আনব: শিক্ষামন্ত্রী শিগগিরই জামায়াতের পতন হবে : রাশেদ প্রধানমন্ত্রীর মালয়েশিয়া ও চীন সফর, গুরুত্ব পাবে যেসব বিষয়

ইরান দূতাবাসে শোক বইয়ে জামায়াতের স্বাক্ষর, ইসরায়েলের আগ্রাসনের নিন্দা

  • আপলোড সময় : ৩০-০৬-২০২৫ ০৪:৫৩:৫৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৬-২০২৫ ০৪:৫৩:৫৮ অপরাহ্ন
ইরান দূতাবাসে শোক বইয়ে জামায়াতের স্বাক্ষর, ইসরায়েলের আগ্রাসনের নিন্দা
ইরানের ওপর ইসরায়েলের সাম্প্রতিক হামলায় নিহতদের প্রতি শোক ও সংহতি জানিয়ে ঢাকার গুলশানে অবস্থিত ইরান দূতাবাসে শোক বইয়ে স্বাক্ষর করেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নেতারা।

সোমবার (৩০ জুন) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে দলটির দুই সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল দূতাবাসে উপস্থিত হন। প্রতিনিধি দলে ছিলেন জামায়াতের নায়েবে আমির ও সাবেক সংসদ সদস্য ডা. সৈয়দ আবদুল্লাহ মো. তাহের এবং কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য ও মিডিয়া সেক্রেটারি অ্যাডভোকেট মতিউর রহমান আকন্দ।

দূতাবাসে তারা ইরানের রাষ্ট্রদূত মানসুর চাভোসি’র সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন এবং ইসরায়েলি হামলায় নিহতদের প্রতি গভীর শোক ও সমবেদনা জানান।

জামায়াত নেতারা বলেন, “যুদ্ধবাজ ইসরায়েল আন্তর্জাতিক আইন ও জাতিসংঘ সনদ লঙ্ঘন করে ইরানের ওপর সরাসরি আগ্রাসন চালিয়েছে। এ হামলায় ইরানের বহু সেনা কর্মকর্তা ও পরমাণু বিজ্ঞানী নিহত হয়েছেন। এটি অগ্রহণযোগ্য।”

তারা আরও বলেন, “বাংলাদেশের জনগণ, বিশেষ করে জামায়াতে ইসলামী, ইসরায়েলের এ বর্বর আক্রমণের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানায় এবং ইরানের পাশে থাকার দৃঢ় অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করে।”

সাক্ষাতে ডা. তাহের শোক বইতে স্বাক্ষর করে নিহতদের ‘শহীদ’ হিসেবে কবুল করার জন্য দোয়া করেন এবং আহত ও নিহতদের স্বজনদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।

জামায়াত প্রতিনিধিদের এ উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে ইরানের রাষ্ট্রদূত বাংলাদেশের জনগণের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন এবং দ্বিপক্ষীয় বন্ধুত্ব আরও জোরদার হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

কমেন্ট বক্স
রোববার টানা ২৪ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায়

রোববার টানা ২৪ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায়